-Любишь?
-Люблю
-Докажи
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу
-Ты солгал
-Я не лгу
-Ты не сможешь достать, ты не смеешь дотянуться и как вишню сорвать
-Я смогу
-Сново лжёшь, ты пойди, докажи
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь
-Так отдай за меня
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи
-Почему?
-Ты мне лжёшь, будешь лгать
-Но не станет меня, ты же будешь страдать
-Ну и что? Ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать
-Хорошо, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, тёплые чувства, доверие в милых глазах. Согревает взаимность и чувство полёта, у тебя же останется лишь минорная рвота.
-Подожди, ты куда?
-Я пошёл за звездой, для тебя, на край света, где ночи...
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.

И они разошлись. Девчонка в мечтах, а парень с грустью в зелёных глазах. Он вспомнил её нежных губ теплоту, улыбку её и её красоту. Он вспомнил её неновящевый смех и глаз, ясных глаз выразительный блеск. И сердце запело, вздохнула душа, она так прекрасна и так хороша. И ради неё он готов был на всё, ведь больше всей жизни любил он её. И парень ушёл, он ушёл навсегда. Никто не знал, не ответил куда. А девчёнка лишь ночью к окну подойдя, вдруг увидела свет, яркий свет од дождя. И дождь не искал её в этой линии слёз, это был ярких звёзд выразительный дождь. И казалось, что небо рвётся на части. И суёт в нальчики этих звёзд выразительной власти. И затихли часы, и замедлилось время, а девчонка смотрела, не в силах поверить. Ведь такой красоты никогда не видала, и душою от счастья смеяться вдруг стала. Он любит её, он не лжёт, она верит. И средь ночи к нему, и бежит к его двери. Но распахнута дверь и везде включен свет, на своих всё местах, а его дома нет. И напрасно она его ожидала, днём и ночью своих ясных глаз не смыкала. Навсегда в её памяти врезался след, ярких звёзд прощальный торжественный свет. Любовь настоящая на жертву способна, она высока и бескрайне свободна. У неё есть огромная, мощная сила. Я прошу об одном, доверяйте любимым.